На рынке 17 лет site_logo
Ru
Ваш город Киев
Выберите свой город
Продукция
22 июля

Металлопластиковые окна пользуются огромной популярностью, но даже несмотря на их широкое распространение, нюансов с их выбором хватает. Мы расскажем, что стоит обязательно учесть перед принятием решения, на чем экономить не стоит, а какие аспекты можно оставить на свое усмотрение.

Выбираем металлопластиковые окна правильно

Чтобы ПВХ-окно прослужило верой и правдой свыше 10, а то и 20 лет, нужно уделить внимание трем важнейшим составляющим — профильной системе, стеклопакетам и фурнитуре. На них экономить не рекомендуется, но, а если надо, то делать это следует максимально грамотно и обдуманно.

При выборе окон нужно учитывать индивидуальные особенности и требования. К примеру, для квартиры на 4-м этаже 9-этажного здания не столь важное значение имеет защита от взлома и внешность наружной части профиля. А вот для жильцов первых этажей и владельцев частных домов — это куда более важные факторы. Также если ваши окна выходят на тихую улочку, то максимальная шумоизоляция не обязательна.

Выбираем профиль

Основа окна — ПВХ-профиль. При его выборе нужно учитывать следующее:

Чем больше камер, толще наружная стенка и больше по глубине профильная система, тем выше эксплуатационные свойства окна. Плюс сегодня не обязательно ограничиваться только белыми пластиковыми окнами, за счет ламинации можно реализовать любые творческие задумки. Но и на цену эти факторы влияют прямо пропорционально.

Выбираем стеклопакет

Большую часть оконной конструкции занимает стеклопакет, который и обусловливает проникновение света в помещение. Но также стоит понимать, что стекла прямо влияют на защитные свойства, тепло- и звукоизоляцию окна.

При выборе стеклопакетов, нужно определиться с:

Выбираем фурнитуру

Оконная фурнитура также прямо влияет на эксплуатационные качества окна. Кронштейны, петли, противозломные элементы обеспечивают удобство при открывании и закрывании створок, влияют на герметичность, безопасность, внешний облик окон. Поэтому при ее выборе лучше обращать внимание на продукцию известных в Европе фирм, таких как Maco, Siegenia и т.д. Эта фурнитура порадует своей практичностью, удобством и долговечностью.

Другии публикации

закрыть
закрыть Обратный звонок Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время

Список сравнений

закрыть Меню