На рынке 17 лет site_logo
Ru
Ваш город Киев
Выберите свой город
Продукция
22 июля

Большинство современных металлопластиковых окон комплектуются как глухими, так и поворотно-откидными створками (или же просто распашными). Но эти варианты открывания являются далеко не самыми удобными и практичными. Собственно поэтому современные раздвижные оконные системы постепенно набирают популярность, так как обладают неоспоримыми достоинствами, а также избавляются от ранее существовавших недостатков. Мы поговорим о том, каковы сильные стороны раздвижных окон и какие их виды могут заинтересовать потенциального покупателя.

Достоинства раздвижных оконных систем:

  1. Основной и самый очевидный плюс — это экономия пространства. Сдвижные конструкции не требуют много места для открывания, что зачастую является важным фактором в небольших комнатах, где каждый сантиметр пространства на счету.
  2. Улучшенная эргономика. Раздвижные оконные системы в Киеве становятся востребованы и потому, что не требуют особых усилий для проветривания, на подоконнике можно хранить любые вещи, не снимая или перемещая их. К тому же обычная распашная створка может повреждать мебель находящуюся рядом, ограничивать доступ к различным объектам или загромождать проход. Раздвижные окна исключают подобные сложности.
  3. Универсальность и эстетическая привлекательность. Использовать раздвижные системы можно в любом помещении, независимо от его габаритов, функциональности, стилистики оформления. Подобные конструкции могут иметь самые различные размеры и расцветки (за счет использования ламинации), хорошо выглядят как с улицы, так и изнутри.
  4. Хорошее пропускание света. Раздвижные оконные системы не предполагают наличия импостов и перегородок, при этом ширина створки может быть до 1,5 метра, а высота — до 2,5 м. Все это минимизирует площадь профильных элементов в пользу стеклянных, то есть прозрачных, пропускающих свет.
  5. Безопасность и надежность. Современные раздвижные окна предполагают использование качественных ПВХ-конструкций, которые оснащаются специальной противовзломной фурнитурой, имеют увеличенный срок службы (от нескольких десятилетий при правильном обращении и своевременном уходе).

Использование пластикового профиля также позволяет обеспечить требуемый уровень теплоизоляции, что еще недавно считалось слабым местом раздвижных оконных систем.

Виды раздвижных механизмов

В зависимости от механизма закрытия раздвижные системы делятся на:

Есть и другие механизмы (гармошка — применяется для дверей), вертикально-сдвижная (популярна в Англии). Чтобы узнать больше деталей про раздвижные оконные системы, цена которых вас приятно удивит, свяжитесь с представителями «Газда».

Другии публикации

закрыть
закрыть Обратный звонок Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время

Список сравнений

закрыть Меню