На рынке 17 лет site_logo
Ru
Ваш город Киев
Выберите свой город
Продукция
22 июля

Металлопластиковые раздвижные оконные системы, даже обладая дополнительными преимуществами на фоне поворотно-откидных окон, все же используются преимущественно на балконах и лоджиях. А вот двери аналогичного типа действительно становятся все более популярными: их ставят в коттеджах и домах, террасах и беседках, на верандах и в зимних садах.

Основные типы раздвижных конструкций

Есть несколько вариантов реализации раздвижных окон и дверей с металлопластиковым профилем:

Все эти системы обладают следующими преимуществами:

  1. Экономия пространства: открытая створка или дверь не занимает много места, а значит имеющееся рядом пространство можно эффективно использовать.
  2. Большой выбор размеров. Двери и окна такого типа могут существенно превосходить по габаритам стандартные решения. В результате увеличивается светопропускная способность, интерьер выглядит эффектнее, находится в помещении комфортнее.
  3. Тихая работа и простота управления. Даже многосекционная дверь гармошка работает бесшумно и не доставляет сложностей пользователям, которым нужно открыть/закрыть ее.
  4. Традиционные достоинства металлопластиковых изделий, в том числе герметичность, простота ухода, прочность и долговечность, возможность дополнительной декоративной отделки.

Чуть ли не единственный нюанс, который нужно иметь в виду, выбирая раздвижные оконные системы — цена. Она выше, чем на стандартные решения, хотя сегодня появляется больше различных более доступных вариаций.

Когда стоит выбрать двери «гармошка»?

Такая система обладает всеми описанными выше преимуществами, а также имеет свои уникальные особенности. Так, «гармошка» — единственный вариант остекления, не имеющий глухих частей. Иными словами всю ширину проема можно открыть, что недостижимо в других типах раздвижных систем.

Система требует минимум места для открывания, поскольку в сложенном виде все створки возле стены образуют узкий пакет. А если учесть, что тут может быть от 3 до 5 секций, при ширине каждой до 90 см, то максимальный и полностью открываемый проход равняется 4,5 метрам.

Такие конструктивные особенности обеспечивают системе «гармошка» универсальную сферу применения в области частного строительства. Такими дверями оборудуют:

Также подобные системы востребованы в индустрии развлечений и отдыха — в отелях, салонах красоты, бассейнах, фитнес-залах, игровых комнатах и т.д.

Устанавливают такие двери как с порогом так и без него. В первом случае используется только верхний подвес, а во втором — верхний и нижний.

Отличный уровень прочности (для ее создания применяется профиль Rehau толщиной от 60 и до 86 мм) и привлекательный внешний вид — дополнительная сильная сторона, которой обладают двери гармошка. Купить подобную систему рекомендуют в том числе и для теплого остекления, что говорит и о высоких теплоизоляционных свойствах такого решения.

Другии публикации

закрыть
закрыть Обратный звонок Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время

Список сравнений

закрыть Меню