На рынке 17 лет site_logo
Ru
Ваш город Киев
Выберите свой город
Продукция
22 июля

Качественное окно – это не только естественное освещение помещений в дневное время. Это сбережение тепла и других ресурсов энергии.

Очень многих людей интересуют вопросы, какие оконные конструкции являются самыми теплыми и энергосберегающими. Особенно этот аспект важен для тех, у кого в жилье установлены крупногабаритные окна панорамного типа.

Чтобы подобрать наиболее подходящее окно, следует максимально тщательно изучить этот сегмент рынка и подбирать конструкции, исходя из особенностей помещения. В помощь заинтересованным покупателям могут пригодиться следующие советы.

Теплые пластиковые окна: какой подобрать профиль?

На современном рынке лидером по изготовлению окон ПВХ является немецкая компания Rehau. Компания имеет собственную базу оборудования и лабораторию, где разрабатывает экологически безопасные составы для изготовления окон. Пластиковые окна Rehau имеют высокий уровень теплозащиты и звукоизоляции. Конструкция изготовляется с приданием максимальной жесткости, что защищает от взломов. Вся продукция компании Rehau проходит строгий контроль и имеет гигиенический сертификат.

Среди окон, которые обладают отменными свойствами теплоизоляции, находится Rehau Geneo. Важные особенности такой конструкции таковы:

  • наличие 6 воздушных камер;
  • обеспечение жесткости без стального армирования. Профиль изготовлен из специального фиброволокна;
  • трехконтурный уплотнитель;
  • толщина профильных стенок – 3мм.

Отсутствие металлического армирования при большой жесткости конструкции позволило немецким разработчикам избавиться от такого недостатка металлопластика, как мостик холода. Благодаря подобной конструкции, на окнах из профиля Rehau Geneo исключается появление конденсата.

Какой стеклопакет лучше всего держит тепло?

Особо значимую роль в энергосбережении окон играет стеклопакет. Важно проследить, чтобы на стеклах было нанесено качественное напыление, которое предотвращает чрезмерные растраты теплоресурсов.

Наиболее энергоэффективной считается конструкция Glas Troesch Super Comfort. Этот стеклопакет является двухкамерным толщиной 44 мм и обладает следующими рабочими характеристиками:

  • увеличенное межстекольное пространство;
  • в пустоты пакета закачан инертный газ – аргон;
  • на стекла нанесено двойное энергосберегающее напыление из оксида серебра;
  • коэффициент теплосбережения – 1,75 м2К/Вт.

Сторона стеклопакета Glas Troesch Super Comfort, которая расположена внутри помещения, не будет холодной даже в самые сильные морозы. Также стоит выделить отличные шумоизоляционные свойства стекол этой конструкции.

Усиление эффективности теплосбережения

Теплые окна становятся значительно эффективнее, если в пустотах заменить аргон на другой инертный газ – криптон. Его молекулы имеют значительно больший размер, плотность и вязкость.

Криптоновое наполнение пустот стеклопакета не только качественно удерживает тепло, но и предотвращает попадание в помещения ультрафиолетовых лучей. В итоге – в комнате будет тепло зимой, а летом достаточно прохладно. Это позволяет экономить на кондиционировании.

Важно проследить, чтобы монтаж окон осуществлялся в полном соответствии с технологиями установки. Иначе все меры по энергосбережению могут стать абсолютно бесполезными.

Другии публикации

закрыть
закрыть Обратный звонок Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время

Список сравнений

закрыть Меню