На рынке 17 лет site_logo
Ru
Ваш город Киев
Выберите свой город
Продукция
22 июля

Сегодня на украинском рынке представлено приблизительно 6-8 крупных производителей ПВХ-окон (а точнее профильных систем, на базе которых и создаются оконные конструкции). В линейке каждой из этих компаний есть несколько вариантов профиля, что только затрудняет поиск подходящего решения. Из-за такого количества предложений вопрос «как выбрать пластиковые окна?» не теряет своей актуальности. Эксперты уверяют, если вы сможете определиться с профильной системой, то, как минимум, потратите деньги с умом, а в идеале купите лучшую оконную конструкцию. О том, как это сделать, мы и поговорим в деталях.

Материал изготовления

Современные профили для пластиковых окон делаются из поливинилхлорида (ПВХ) и предполагают наличие металлического армирования. Этот материал не чувствителен к температурным колебаниям и изменениям влажности, он не деформируется, защищен от химически активных веществ, безопасен для здоровья человека. Из ПВХ можно сформировать нестандартные оконные формы, в том числе арочные, закругленные.

Качественный поливинилхлорид отличается следующими особенностями:

Если понравившийся вам профиль соответствует этим критериям, то вы фактически знаете, какие пластиковые окна лучше выбрать. Профильная система из качественного ПВХ прослужит от 40-50 лет и более.

Толщина стенок профиля

Следующий важный момент выбора ПВХ-окон — размеры стенок профильной системы. Сегодня нормированы показатели толщины как наружной, так и внутренней части профиля.

И по этому критерию выделяют три класса окон:

Большинство предлагаемых на рынке профильных систем имеют 3-миллиметровые внешние стенки, что свидетельствует о высоких эксплуатационных характеристиках окон на их основе. Но все же стоит дополнительно уточнить этот параметр при выборе.

Конструктивная глубина и число воздушных камер

Еще один важный параметр — это ширина профиля (конструктивная глубина). Она должна составлять не меньше 50 (а в соответствии с современными задачами энергосбережения — от 60, а то и 70 мм). Чем больше этот показатель, тем теплее пластиковое окно и толще стеклопакет можно установить в профильной системе (а это также прямо влияет на тепло- и звукоизоляцию).

В прямой зависимости с указанными эксплуатационными параметрами находится и число воздушных камер внутри профиля. Минимальное их число сегодня — 3, но в более «теплых» профильных системах их количество равняется 5-6 и более. Окна с таким профилем выбирать предпочтительнее, если квартира выходит на север и/или шумную улицу.

Другии публикации

закрыть
закрыть Обратный звонок Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время
закрыть Отправить заказ Оставьте номер телефона и мы
перезвоним вам в ближайшее время

Список сравнений

закрыть Меню